Минфин России подготовил правила заключения соглашений между регионами и Пенсионным фондом для выплат семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно.

Минфин России внес в Правительство РФ проект постановления, утверждающий общие Правила заключения соглашения между регионом и Пенсионным фондом о предоставлении субвенции, в том числе для выплат семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно.

Такие выплаты установлены с 1 апреля и будут ежемесячно выплачиваться семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно, постоянно проживающим в России, если среднедушевой доход семьи не выше прожиточного минимума.

В соответствии с Бюджетным кодексом для реализации Указа Президента* Минфин России 1 апреля 2022 года направил в Правительство РФ проект постановления об утверждении Правил заключения соглашения между регионом и Пенсионным фондом о предоставлении субвенции для оказания дополнительной финансовой поддержки бюджетов субъектов в осуществлении ежемесячной выплаты семьям, имеющим детей.

Выплата при заключении соглашения будет осуществляться Пенсионным фондом за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов на принципах «социального казначейства». 

Общий объём дополнительных расходов на предоставление новой выплаты составит 455 млрд рублей.

*от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной выплате семьям, имеющим детей»

 

Источник: https://minfin.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *